Розы — это прекрасно!

РозаРозы настолько красивы, что буквально завораживают и формируют отличное настроение у каждого. Следует заметить, что розы, пожалуй самая сложная для выращивания в саду , и крайне прихотливая. Только не следует понимать это так, что вам нужно отказываться от их выращивания.

Розы обязаны быть в любом саду!

Развожу розы методом черенкования от лучших сортов.

Развитие молодых ростков весной, время их зацветания, обильность и продолжительность цветения, болезненность кустов роз в течение сезона сильно зависят от ухода и количества влаги.

В годы с теплой весной розовые кусты развиваются быстрее и цвет дают раньш чем. В жару и засуху розы страдают, и и могут вообще не зацвести в случае недостаточного орошения. Розовые кусты нередко поражаются всевозможными насекомыми-вредителями, и болезнями. Поэтому присматривать и ухаживать за розами в течении всего вегетативного периода необходимо постоянно.

Минеральные и органические удобрения.

Розы любят плодородную, рыхлую землю и регулярные дозированные подкормки.


Я подкармливаю розы, начиная с ранней весны и до сентября.

Из минеральных подкормок я отдаю предпочтение кемиру, использую не чаще двух раз в месяц (десять грамм на ведро).
Из органических подкормок розы просто обожают удобрение свежим коровяком (пол килограмма на одно ведро воды). Тщательно размешивайте коровяк в ведре, и вносите прямо под корень каждой розы.

Возможно вам будет интересно
Обрезка молодых деревьев
Обрезка плодоносящих деревьев

Оставить комментарий